"Другая Россия"    
Civitas. Всероссийский гражданский конгресс.
 
english version
 
   


СПИСОК УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ «ДРУГАЯ РОССИЯ»

Российские участники :
1
Абдуллин Рустам,  региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Республика Марий Эл
2
Абель (Линдерман) Владимир, член Политического совета Национал-большевистской партии, Москва
3
Аверин Александр, пресс-секретарь Национал-большевистской партии, Москва
4
Аксенов Сергей, член Политического совета Национал-большевистской партии, Москва
5
Александровская Наталья, московское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Москва
6
Алексеева  Людмила, председатель правозащитной организации "Московская Хельсинская Группа", сопредседатель Всероссийского Гражданского Конгресса, Москва
7
Альбац  Евгения, доктор философии, профессор Высшей Школы Экономики, Москва
8
Андреев Сергей, фонд "Открытый Алтай", Республика Алтай
9
Андрющенко Наталья, общественная организация "Самолет Москва-Сочи", Москва
10
Анпилов Виктор,  движение "Трудовая Россия", Москва
11
Аракелян Антуан, председатель Правления  "СПб сетевая межсекторная коалиция защиты и поддержки гражданских институтов, групп и инициатив "Диалог и Дело", Санкт-Петербург и Ленинградская область
12
Асеев Виссарион, "Голос Беслана", Республика Северная Осетия-Алания
13
Асламазян Манана, "Интерньюс", Москва
14
Атеев Семен, "Калмыцкий правозащитный центр",  Республика Калмыкия
15
Аузан Александр, президент Института национального проекта "Общественный договор", Москва
16
Бабушкин Андрей,  председатель общественной правозащитной организации "Межрегиональный комитет "За гражданские права", Москва
17
Баганов Максим,  заместитель руководителя нижегородского регионального отделения Национал-большевистской партии, Нижегородская область
18
Бадалов Руслан, Чеченский комитет национального спасения, Республика Ингушетия
19
Байсаев Усам, руководитель ингушского отделения правозащитного общества "Мемориал", Республика Ингушетия
20
Барминов Олег, ярославское региональное отделение Национал-большевистской партии, Ярославская область
21
Басов Игорь, омское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Комитет Протестных Действий, Союз Координационных Советов, Омская область
22
Бахмин Вячеслав, член правозащитной организации "Московская Хельсинская Группа", Москва
23
Бездетко Юрий, член Политического совета Республиканской партии России, депутат Воронежского Городского Совета, Воронежская область
24
Белковский Станислав, президент Института национальной стратегии, Москва
25
Беляев Сергей, общественное объединение "Сутяжник", Свердловская область
26
Берестнев Александр, член Политического совета Республиканской партии России, депутат Тульской областной Думы, Тульская область
27
Бехтольд Александр, рязанское региональное отделение общероссийского общественного движения "За права человека", Рязанская область
28
Билунов Денис, исполнительный директор Объединенного гражданского фронта, Москва
29
Бишев Евгений, удмуртское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Удмуртская Республика
30
Блоков Иван, "Гринпис-Россия", Москва
32
Бойко Вадим,  генеральный директор "Агенства антикризисных программ "B консалтинг", Москва
33
Болдырев Александр, воронежское отделение Народно-демократического союза, Воронежская область
34
Болтянская Нателла, журналист, Москва
35
Бондаренко Сергей, некоммерческое партнерство "Центр прикладных исследований интеллектуальной собственности", Ростовская область
36
Боровик Евгений, свердловское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Свердловская область
37
Борщев Валерий, председатель Правления Московского регионального общественного благотворительного фонда "Социальное Партнерство", Москва
38
Брагин Александр, председатель ульяновского Молодежного Яблока, координатор движения "Оборона", лидер ульяновского регионального отделения Объединенного Гражданского Фронта,  Ульяновская область
39
Брехач Родион, политическая партия "Союз Правых Сил", некоммерческая организация "ГОЛОС", Пермский край
40
Буклемешев Олег, консалтинговая компания "МК-Аналитика", Москва
41
Бунимович Евгений, депутат Московской городской Думы, Москва
42
Бухаров Данил, региональное отделение Национал-большевистской партии, Иркутская область
43
Бычков Валерий, пензенское региональное отделение Общероссийского общественного движения "За права человека", Пензенская область
44
Вальков Сергей, общественно-политическая организация "Ивановское областное общество прав человека", Ивановская область
45
Васильева Елена, партия "Зеленая Россия", Мурманская область
46
Вахнина Людмила, коалиция "За демократическую альтернативную гражданскую службу", Москва
47
Вдовин Юрий, "Гражданский контроль", Санкт-Петербург и Ленинградская область
48
Венедиктов Алексей, журналист, Москва
49
Винников Александр, координатор Организационного Комитета общественного движения "За Россию без расизма", Москва
50
Виноградов Олег, Республиканская партия России, Ярославская область
51
Вишневский Борис, журналист, Санкт-Петербург
52
Владимирская Наталья, муниципальное СМИ Лахденпохского района "Призыв", главный редактор, Республика Карелия
53
Вовчук Дмитрий, член Политического совета Республиканской партии России, Москва
54
Волоснёв Родион, оренбургское региональное отделение Национал-большевистской партии, Оренбургская область
55
Гаврилов Дмитрий, правозащитная группа Ульяновской области, Ульяновская область
56
Гагарин Анатолий, фонд "Центр "Со-Действие", Свердловская область
57
Ганапольский Матвей, журналист, Москва
58
Ганнушкина Светлана, комитет "Гражданское содействие", Москва
59
Гармонова Анна, воронежская городская общественная организация "Союз горожан", Воронежская область
60
Гербер Алла, президент Межрегионального благотворительного общественного Фонда содействия созданию музея "Холокост", Москва
61
Гефтер Валентин, Институт прав человека, Москва
62
Гладких Роман, иркутское региональное отделение Объединенного Гражданского Фронта, Иркутская область
63
Глазьев Сергей, движение "За достойную жизнь", Москва
64
Глухов Алексей, чувашская республиканская правозащитная общественная организация "Щит и меч", Чувашская Республика
65
Голов Анатолий, президент Фонда социальной демократии, Санкт-Петербург и Ленинградская область
66
Гольц Александр, заместитель главного редактора "Еженедельного журнала", Москва
67
Гонтмахер Евгений, научный руководитель Центра социальных исследований и инноваций, Москва
68
Гончаренко Александр, алтайская краевая общественная организация "Защита и поддержка гражданских прав и инициатив", Алтайский край
69
Горный Михаил, исполнительный директор центра "Стратегия", Санкт-Петербург и Ленинградская область
70
Горюнов Олег, воронежская областная организация Народно-демократического союза, Воронежская область
71
Грабер Семен, московская областная организация Народно-демократического союза, Московская область
72
Графова Лидия, председатель Координационного Совета помощи беженцам и вынужденным переселенцам, Москва
73
Гришина Елена, Центр общественной информации, Москва
74
Гузов Валентин, пермский Координационный совет протестных действий, Союз Координационных Советов, Пермский край
75
Гулевский Юрий, московская городская организация Народно-демократического союза, Москва
76
Гуляев Сергей, региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Демократическая фракция Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург и Ленинградская область
77
Гурова Тамара, общественная организация "ТУ-134 - Взорванные судьбы", Волгоградская область
78
Гусева Елена, муниципальный депутат, заместитель председателя Независимой организации развития самоуправления, Москва
79
Гуслянников Василий, мордовский республиканский правозащитный центр, председатель Правления, Республика Мордовия
80
Давыдовская Нэлла, новгородская региональная общественная организация "Региональный центр прав человека", Новгородская область
81
Дамбаев Сергей, бурятское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Бурятия
82
Даниэль Александр, международная общественная организация "Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество “Мемориал", Москва
83
Дашкин Антон, молодежное движение "Оборона", Пензенская область
84
Делягин Михаил, Институт проблем глобализации, Москва
85
Денисов Игорь, молодежное движение "Оборона", политическая партия "Союз Правых Сил", Республика Татарстан
86
Джибладзе Юрий, Центр развития демократии и прав человека, Москва
87
Дикун Елена, фонд "Общественная альтернатива", Москва
88
Дмитриев Андрей, городское отделение Национал-большевистской партии Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург и Ленинградская область
89
Доброхотов Роман, движение "Мы", Москва
90
Доновская Надежда, псковское региональное общественное движение "Вече", псковское отделение Объединённого гражданского фронта, Псковская область
91
Доренко Сергей, журналист, Москва
92
Достовалов Венедикт, псковское региональное общественное движение "Вече", Псковская область
93
Дугарова Раджана, правозащитное движение "Эрхэ", бурятское региональное отделение движения "Оборона", Региональное объединение молодых ученых, Республика Бурятия
94
Дугин Андрей, ставропольское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Ставропольский край
95
Егоров Константин, фонд поддержки общественных инициатив "Гражданская позиция", Пермский край
96
Ежов Сергей, рязанское региональное отделение Национал-большевистской партии, Рязанская область
97
Ерошок Зоя, обозреватель газеты "Новая газета", Москва
98
Жаворонков Сергей, московская городская организация Народно-демократического союза, Москва
99
Жемкова Елена, "Мемориал", Москва
100
Захаров Роман, шеф-редактор издательского дома "Литерра Скрипта", Санкт-Петербург и Ленинградская область
101
Зимин Дмитрий, почетный президент ОАО "Вымпелком", Москва
102
Золотухин Борис, член правозащитной организации "Московская Хельсинская Группа", адвокат, Москва
103
Зубов Валерий, депутат ГД ФС РФ, Республиканская партия России, Москва
104
Иванов Глеб, астраханское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, главный редактор астраханского еженедельника "Факт и компромат", Астраханская область
105
Иванова София, рязанская Школа прав человека, Рязанская область
106
Иванова Татьяна,  движение "Союз горожан", Москва
107
Иванченко Александр, Независимый институт выборов, Москва
108
Илларионов Андрей, президент фонда "Институт экономического анализа", Москва
109
Илюхин Виктор, председатель Общероссийского политического движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", президент Фонда содействия стратегической безопасности, Москва
110
Исаев Павел, ярославская региональная общественная организация "Центр социального партнерства", Ярославская область
111
Исакаев Габдулла, курганское областное общественное движение "За честные выборы", Курганская область
112
Исангулов Ильдар, движение "За права человека", Башкортостан
113
Исусов Дмитрий, нижегородское региональное отделение Национал-большевистской партии, Нижегородская область
114
Кабанов Кирилл, Национальный антикоррупционный комитет, Москва
115
Калашников Альберт, амурское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Амурская область
116
Калинина Юлия,  журналист, Москва
117
Калих Александр, "Мемориал", Пермский край
118
Каляев Роман, чувашское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Чувашская Республика
119
Каляпин Игорь, председатель Нижегородского Комитета против пыток, Нижегородская область
120
Камалов Гаджимурат, дагестанское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Республика Дагестан
121
Кара-Мурза Алексей, президент Национального фонда "Русское либеральное наследие", Москва
122
Кара-Мурза Владимир, журналист, Москва
123
Карпов Николай, общественная организация содействия защите пострадавших от терактов "НОРД-ОСТ", Москва
124
Карпова Татьяна, общественная организация содействия защите пострадавших от терактов "НОРД-ОСТ", Москва
125
Касаткина Татьяна, “Мемориал”, Москва
126
Каспаров  Гарри, председатель Объединенного гражданского фронта, сопредседатель Всероссийского Гражданского Конгресса, Москва
127
Касьянов Михаил, председатель Народно-Демократического союза, Москва
128
Катаев Дмитрий, депутат Моссовета и трех первых созывов Московской городской Думы, Москва
129
Каткова Вероника, Институт общественных проблем "Единая Европа", Общественное благотворительное учреждение Орловской области, Орловская область
130
Квантришвили Георг, самарское региональное отделение Национал-большевистской партии, Самарская область
131
Кесаева Элла, "Голос Беслана", Республика Северная Осетия-Алания
132
Кешишьян Михаил, камчатское региональное отделение Национал-большевистской партии, Камчатская область
133
Кикоть Виль, член Независимого экспертно-правового совета, Москва
134
Киселев Евгений,  журналист, Москва
135
Князев Игорь, исполнительный директор Народно-демократического союза, Московская область
136
Ковалев Сергей, Институт прав человека, "Мемориал", Москва
137
Козлов Алексей, движение гражданских действий ГРОЗА (Гражданская Объединенная Зеленая Альтернатива), Воронежская область
138
Козловский Олег, молодежное движение "Оборона", Москва
139
Козырев Олег, Христианский Демократический клуб, Москва
140
Кондауров Алексей, депутат ГД ФС РФ, Москва
141
Корб Виктор, член бюро Совета Объединенного гражданского фронта, "Омский профсоюз журналистов", Омская область
142
Корнеева Ирина, межрегиональное движение "Солдатские матери", Москва
143
Корсунский Владимир, главный редактор интернет-проекта "Грани.Ру", Москва
144
Косвинцев Александр, кемеровское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Кемеровская область
145
Костяев Михаил, региональное отделение Национал-большевистской партии, Калининградская область
146
Котляр Татьяна, "Обнинская региональная правозащитная группа", Калужская область
147
Кравченко Борис, Всероссийская конфедерация труда, Москва
148
Краюхин Дмитрий, Институт общественных проблем "Единая Европа", Общественное благотворительное учреждение Орловской области, Орловская область
149
Кречетова Мария, "Фонд социальных и просветительских программ "Открытый Томск", Томская область
150
Кузнецов Анатолий, молодежное движение "Оборона", Челябинская область
151
Кузнецова Татьяна, межрегиональное движение "Солдатские матери", Москва
152
Куклина Ида, член Координационного совета Союза комитетов солдатских матерей России, Москва
153
Кулешов Алексей, ставропольская краевая организация Народно-демократического союза, Ставропольский край
154
Куперман Марк, РОО "Гражданская  ответственность", Общественный правозащитный центр Сахалинской области, Сахалинская область
155
Курбатов Владимир, общественная организация содействия защите пострадавших от терактов "НОРД-ОСТ", Москва
156
Куренков Виктор, городская общественная организация "Тульский правозащитный центр", Тульская область
157
Курносова Ольга, региональное отделение Объединенного гражданского фронта Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург и Ленинградская область
158
Кутаев Руслан, ивановская областная организация Народно-демократического союза, Ивановская область
159
Лазарев Константин, вице-президент Фонда "Наш выбор", Москва
160
Латынина Юлия, журналист, Москва
161
Лебедев Павел, ставропольская краевая организация Народно-демократического союза, Ставропольский край
162
Левинсон Лев, Институт прав человека, Москва
163
Лесников Александр, тульская областная организация Народно-демократического союза, Тульская область
164
Лимонов (Савенко) Эдуард, председатель Национал-большевистской партии, Москва
165
Литвинов Владимир, региональное отделение Объединенного гражданского фронта, МООА "Свобода выбора", Приморский край
166
Литвинович Марина, член совета Объединенного гражданского фронта, Москва
167
Лопата Витаутас, калининградская областная организация Народно-демократического союза, Калининградская область
168
Лукин Вячеслав, нижегородское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Нижегородская область
169
Луконина Людмила, общественная организация "Гурьянова и Каширка", Москва
170
Лукьянова Елена, доктор юридических наук, профессор юридического факультета МГУ им. Ломоносова, адвокат, Москва
171
Лысаков Вячеслав, председатель Координационного совета  МООА  "Свобода Выбора", заместитель председателя ЦС Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов, Москва
172
Лысенко Владимир, Республиканская партия России, Институт современной политики, Москва
173
Ляскин Николай,  движение "Смена", Москва
174
Макаров Константин, воронежское региональное отделение Национал-большевистской партии, Воронежская область
175
Максимов Владлен, межрегиональный профсоюз предпринимателей "Лига свободы", Москва
176
Малышева Юлия, руководитель молодежного движения Народно-демократического союза, Москва
177
Мамедов Керим,  движение "Трудовая Россия", Москва
178
Мамитов Александр, фонд поддержки гражданских инициатив "Донской информационно-ресурсный центр", Ростовская область
179
Манжикова Наталья, правозащитник, председатель регионального отделения политической партии "Союз Правых Сил", Республика Калмыкия
180
Маркедонов Сергей,  Институт политического и военного анализа, Москва
181
Мартышенко Дмитрий, калужская областная организация Народно-демократического союза, Калужская область
182
Матвеев Дмитрий, фонд поддержки гражданских инициатив "Мир на Кавказе", Ставропольский край
183
Машенцев Денис, фонд поддержки гражданских инициатив "Саратовский информационно-ресурсный центр", Саратовская область
184
Мельникова Валентина, Союз комитетов солдатских матерей России, Республиканская партия России, Москва
185
Мерзликин  Константин, заместитель руководителя компании "МК-Аналитика", Москва
186
Милов Владимир, президент Института энергетической политики, Москва
187
Миловидов Дмитрий, общественная организация содействия защите пострадавших от терактов "НОРД-ОСТ", Москва
188
Мозговой Сергей, сопредседатель совета "Института свободы совести", Москва
189
Морщакова Тамара, член научно-консультативного совета Верховного Суда РФ, Судья Конституционного Суда РФ в отставке, советник Конституционного Суда РФ,  Москва
190
Москаленко Каринна, Центр содействия международной защите, Москва
191
Мохов Василий, Всероссийская конфедерация труда, Москва
192
Надеждин Борис, секретарь президиума Федерального политического совета партии "Союз Правых Сил", Москва
193
Назаренко Артур, региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Воронежская область
194
Насташевский Святослав, депутат ГД ФС РФ, член Политического совета Республиканской партии России, Москва
195
Немцов Борис, член Федерального политического совета партии "Союз Правых Сил", Москва
196
Неттова Нина, ярославская региональная общественная организация "Центр по защите прав человека "Дорога Свободы", Ярославская область
197
Никитина Анастасия, Международная молодежная сеть против расизма и нетерпимости, Москва
198
Никитинский Леонид, Гильдия судебных репортёров, Москва
199
Никонова Ольга, Народно-демократический союз, Москва
200
Ниненко Иван, Байкальское движение, координатор Московского отделения, Москва
201
Новицкий Владимир, "Международное общество прав человека в России", Москва
202
Новицкий Иван, депутат Московской городской Думы (фракция «Яблоко – Объединенные демократы»), председатель Московского городского отделения политической партии "Союз Правых Сил", Москва
203
Новожилова Наталья, корреспондент газеты "Томикс", Владимирская область
204
Новоселов Алексей, молодежное движение "Оборона", Свердловская область
205
Оболенец Борис, фонд поддержки гражданских инициатив "Северный Кавказ", Ставропольский край
206
Орешкин Дмитрий, группа "Меркатор", Москва
207
Орлов Олег, правозащитный центр "Мемориал", программа "Горячие точки", Москва
208
Осипов Александр, правозащитный центр "Мемориал", программа "Этническая дискриминация", Москва
209
Осовцов Александр, член Правления МОО "Открытая Россия", Москва
210
Паин Эмиль, Центр этнополитических и региональных исследований, Центр по исследованию проблем ксенофобии ИС РАН, Москва
211
Пайкачёва Ирина, кольская Ассоциация женщин-юристов, "Мемориал", Мурманская область
212
Панков Геннадий, воронежское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Воронежская область
213
Панфилова  Елена, директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл – Россия, Москва
214
Пархоменко Сергей, журналист, Москва
215
Пасько Григорий, журналист, Москва
216
Пахоменко Варвара, Томский антифашистский комитет, координатор инициативной группы "Международная амнистия" в Томской области, Томская область
217
Петров Александр, Human Rights Watch, Москва
218
Петров Алексей, фонд "Байкальский Региональный Фонд гражданских инициатив "Открытая Россия - Иркутск", Иркутская область
219
Пивоваров Андрей, Народно-Демократический Союз, Санкт-Петербург и Ленинградская область
220
Покрас Алла, "Международная тюремная реформа", Москва
221
Политковская Анна, журналист, Москва
222
Половинкин Александр, исполнительный директор Народно-демократического союза, Москва
223
Полякова Мара, Независимый экспертно-правовой совет, Москва
224
Пономарев Лев, исполнительный директор ООД "За права человека", Москва
225
Попов Андрей, челябинская областная организация Народно-демократического союза, Челябинская область
226
Пригарин Алексей, первый секретарь ЦК Российской коммунистической партии, Москва
227
Прохоров Вадим, адвокат, Москва
228
Резник Максим, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Российской демократической партии "Яблоко", Санкт-Петербург и Ленинградская область
229
Рогинский Арсений, "Мемориал", Москва
230
Романов Александр, тверская областная организация Народно-демократического союза, Тверская область
231
Романова Ольга, журналист, Москва
232
Рудакова Татьяна, Межрегиональная общественная организация "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных", Краснодарский край
233
Рузанов Станислав, движение "Трудовая Россия", Москва
234
Рыбина Лидия,  Тамбовский областной правозащитный центр, Тамбовская область
235
Рыжков Владимир, депутат ГД ФС РФ, Республиканская партия России, Москва
236
Рыжов Юрий, академик РАН, Москва
237
Рыклин Александр, журналист, Москва
238
Рябышенков Алексей, ростовское региональное отделение Национал-большевистской партии, Ростовская область
239
Савченко Татьяна, фонд "Содействие", Рязанская область
240
Садаев Муса, член президиума Народно-демократического союза, Чеченская Республика
241
Сажин Игорь, "Мемориал", президент клуба "За честные выборы", Республика Коми
242
Сатаров Георгий, президент фонда "ИНДЕМ", сопредседатель Всероссийского Гражданского Конгресса, Москва
243
Семененко Александр, общественная некоммерческая организация "Ставропольский региональный правозащитный центр", Ставропольский край
244
Семенова Аминат, региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Республика Карачаево-Черкессия
245
Сергеева Виктория, Пенал Реформ Интернешнл (PRI), Москва
246
Симон Александр, ярославское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Ярославская область
247
Симонов Алексей, президент Фонда защиты гласности, Москва
248
Симонов Николай, брянское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Брянская область
249
Сковородников Андрей, красноярское региональное отделение Национал-большевистской партии, Красноярский край
250
Сорокин Николай, костромская городская общественная организация "Центр региональных исследований", фонд "Костромской центр поддержки общественных инициатив", Костромская область
251
Сперанский Альберт, организация "Рабочие инициативы", Москва
252
Стариков Иван, член президиума Народно-демократического союза, Москва
253
Таганкина Нина, исполнительный  директор правозащитной организации "Московская Хельсинская Группа", Москва
254
Телин Игорь, Союз журналистов России, Республика Мордовия
255
Ткачук Сергей, движение "За достойную жизнь", Москва
256
Торочков Андрей, брянская областная организация Народно-демократического союза, Брянская область
257
Травкин Николай, член президиума Народно-демократического союза, Москва
258
Трофимов Виктор, Народно-демократический союз, Республика Татарстан
259
Тютрин Иван, томское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Томская область
260
Федоров Геннадий, ярославское региональное отделение Национал-большевистской партии, Ярославская область
261
Федотов Михаил, вице-президент фонда "ИНДЕМ", Москва
262
Фейгин Марк, самарская областная организация Народно-демократического союза, Самарская область
263
Фельдштейн Эмма, РОО "Дзержинский правозащитный центр Нижегородской области", Нижегородская область
264
Фефилов Владимир, Союз Координационных Советов, Удмуртская Республика
265
Фомин Владислав, движение "Союз горожан", Москва
266
Фомченков Сергей, смоленское региональное отделение Национал-большевистской партии, Смоленская область
267
Хакамада Ирина, президент Межрегионального общественного фонда социальной солидарности "Наш Выбор", член президиума Народно-демократического союза, Москва
268
Халай Ирина, общественная организация "Волгодонск", Ростовская область
269
Хандриков Илья, координатор Всероссийского Гражданского Конгресса по предпринимательству, Москва
270
Хачатуров Андрей, молодежное движение "Оборона", Свердловская область
271
Хованская Галина, депутат ГД ФС РФ, Москва
272
Ходорковская Марина Филипповна, Москва
273
Ходорковский Борис Моисеевич, куратор лицея-интерната "Подмосковный" (Коралово), Москва
274
Храмов Борис, РДП "Яблоко", Рязанская область
275
Хренов Роман, волгоградское региональное отделение Национал-большевистской партии, Волгоградская область
276
Хрунова Ирина, правовой аналитик межрегиональной Ассоциации правозащитных организаций "АГОРА", адвокат, Москва
277
Худяков Юрий, движение "Трудовая Россия", Москва
278
Червинчук Юрий, калужское региональное отделение Национал-большевистской партии, Калужская область
279
Черкасов Александр, правозащитный центр "Мемориал", Москва
280
Черный Эрнст, московское представительство организации "Экология и права человека", Москва
281
Чижков Сергей, Гильдия судебных репортёров, Москва
282
Чиков Павел, межрегиональная Ассоциация правозащитных организаций "АГОРА", Республика Татарстан
283
Чудакова Мариэтта, профессор Литературного института им. М.Горького, Москва
284
Шаргаев Владимир, координатор Национального антикоррупционного комитета, Смоленская область
285
Шаргатова Зоя, Молодежный Союз Правых Сил, Москва
286
Шарипова Валентина, тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Мемориал", Тверская область
287
Шевердяев Станислав, Трансперенси Интренешнл – Россия, Москва
288
Шевцова Лилия, Московский центр Карнеги, политолог, Москва
289
Шейнис Виктор, член бюро Федерального Совета РДП "Яблоко", Москва
290
Шибанова Лилия, исполнительный директор Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "ГОЛОС", Москва
291
Шимоволос Сергей, нижегородский правозащитный союз, Нижегородская область
292
Шляпужников Алексей, молодежное движение "Оборона", Владимирская область
293
Шмидт Юрий, адвокат, Санкт-Петербург
294
Шнейдер Михаил, секретарь Комитета действия Всероссийского Гражданского Конгресса, Москва
295
Штифонов Кирилл, челябинское региональное отделение Объединенного гражданского фронта, Челябинская область
296
Щеглова Татьяна, шебекинская местная общественная организация "Гражданское согласие", Белгородская область
297
Юров Андрей, "Межрегиональная Правозащитная Группа", лидер Молодежного правозащитного движения, Воронежская область
298
Юрский Сергей, актер, режиссер, Москва
299
Яблоков Алексей, Центр экологической политики России, Москва
300
Яковенко Игорь, генеральный секретарь Союза Журналистов России, директор института "Общественная экспертиза", Москва
301
Яковлева Наталья, Независимый пресс-центр, Москва
302
Якунин Глеб, священник, Комитет защиты свободы совести, Москва
303
Янковский Аркадий, руководитель Новосибирской общественной организации "Общество и власть", Новосибирская область
304
Ясин  Евгений, научный руководитель Высшей Школы Экономики, президент фонда "Либеральная миссия", Москва

Иностранные гости :
1
Айзенштат Стюарт, Соединенные Штаты Америки
2
Арьяс Кинг Фредо, издатель-основатель журнала о постсоветской демократизации "Демократизация", Мексика
3
Брентон Энтони Рассел, посол Великобритании в Российской Федерации, Великобритания 
4
Бютикофер Рейнхард, сопредседатель партии "Союз 90 - Зеленые", Германия
5
Вайнбер Клод, глава представительства Фонда  Генриха Бёлля в Брюсселе, Бельгия
6
Венге Гунта, координатор проектов фонда Рафто, Норвегия
7
Вестдал Кристофер, посол Канады в Российской Федерации, Канада
8
Гарсия Джесс, координатор общественных связей "Transparency International", Германия
9
Гершман Карл, президент National Endowment for Democracy (NED), Соединенные Штаты Америки
10
Джексон Брюс,  Проект переходной демократии, президент, Соединенные Штаты Америки
11
Донгфанг Хан, Китайский бюллетень о труде, Китай
12
Дюк Надя, National Endowment for Democracy (NED), Соединенные Штаты Америки
13
Зигерт Йенс,  глава российского представительства фонда Генриха Бёлля , Москва
14
Конатсер Фрэнк, National Endowment for Democracy (NED), Соединенные Штаты Америки
15
Красовская Ирина, глава фонда "Мы помним", Белорусcия
16
Крастев Иван, Центр либеральных стратегий, Болгария
17
Леджендре Пол, руководитель программы по борьбе с дискриминацией Human Rights First, Соединенные Штаты Америки
18
Лингаард Арне, председатель правления  фонда Рафто, Норвегия
19
Лопата Раймундас, директор Института  международных отношений и политических наук,  Литва 
20
Лоуенкрон Барри, Государственный департамент США, заместитель госсекретаря по вопросам демократии и прав человека, Соединенные Штаты Америки 
21
Макмиллан-Скотт Эдвард, депутат Европейского Парламента, Великобритания
22
Макфол Майкл, фонд Карнеги, Соединенные Штаты Америки
23
Михайлова Надежда, депутат Парламента, Болгария
24
Морис Дик, политический консультант, Соединенные Штаты Америки
25
Нуссбаум Дэвид, исполнительный директор Transparency International, Германия
26
Павилёнис Жигимантас, директор Департамента по делам Евросоюза Министерства иностранных дел Литвы , Литва
27
Пидлушка Инна, Европа XXI, Украина
28
Родс Аарон, исполнительный директор Международной Хельсинской Федерации, Австрия
29
Сквайр Джон, National Endowment for Democracy (NED), руководитель  программ в России и Украине, Соединенные Штаты Америки
30
Фрид Дэн, Государственный департамент США, заместитель госсекретаря по  вопросам Европы и Азии, Соединенные Штаты Америки
31
Фуджита Юкихиса , бывший депутат Парламента, Япония
32
Хасснер Пьер, политолог, Франция
33
Хикс Нейл, директор международных программ Human Rights First, Соединенные Штаты Америки
34
Холбрук Ричард, Cовет по внешней политике, Соединенные Штаты Америки
35
Шидлаускас Римантас, чрезвычайный и полномочный посол Литовской республики в Российской Федерации, Литва
36
Шлиффер Марк, National Endowment for Democracy (NED), Соединенные Штаты Америки
37
Шокенхоф Андреас, депутат Бундестага, координатор  российско-германского сотрудничества по вопросам гражданского общества, Германия
38
Юналь Мишель, депутат Европейского Парламента, Франция
   
   
 
press@theotherrussia.ru    “Другая Россия” 2006. Правила пользования сайтом